ASSOCIATION DES REGISTRAIRES DES
UNIVERSITÉS ET COLLÈGES DU CANADA

Université Laval

General Information

Address 1 Bureau du registraire/Pav. Bonenfant
Address 2 2345, allée des Bibliothèques
Ville Québec
Province Quebec
Postal Code G1V 0A6
Pays Canada
Institution Phone 1 (418) 656-3080
Institution Phone 2
Fax
Website www.reg.ulaval.ca/cms/site/reg
Representative Name Christine Tremblay
Representative Title Registraire
Representative Email christine.tremblay@reg.ulaval.ca
Representative Phone (418) 656-2131 ext 6578

Contacts

Name Title Email
Christine Tremblay Registraire christine.tremblay@reg.ulaval.ca
Abdelkarim Mohammedi Conseiller en systèmes d'information abdelkarim.mohammedi@reg.ulaval.ca
Barbara Ferguson Conseillère à la gestion des études barbara.ferguson@reg.ulaval.ca
Céline Thibert Conseillère à la gestion des études celine.thibert@reg.ulaval.ca
Chantal Gaudreau Directrice adjointe, Division gestion des données chantal.gaudreau@reg.ulaval.ca
Christian Dion Conseiller en systèmes d'information christian.dion@reg.ulaval.ca
Christine Tremblay Directrice adjointe, division gestion des études christine.tremblay@reg.ulaval.ca
Dany Charest Conseiller en systèmes d'information dany.charest@reg.ulaval.ca
Johanne Labbé Conseillère en formation johanne.labbe@reg.ulaval.ca
Julie Garon Conseillère à la gestion des études julie.garon@reg.ulaval.ca
Lise Brochu Conseillère en systèmes d'information lise.brochu@reg.ulaval.ca
Louis-René Rheault Conseiller en systèmes d'information louis-rene.rheault@reg.ulaval.ca
Mireille Larochelle Conseillère à la gestion des études mireille.larochelle@reg.ulaval.ca
Myriam Leclerc Conseillère à la gestion des études myriam.leclerc@reg.ulaval.ca
Sonia Létourneau Conseillère à la gestion des études sonia.letourneau@reg.ulaval.ca
Virginie Sara Pesant Conseillère à la gestion des études virginie.pesant@reg.ulaval.ca
William O'Connell Conseiller en systèmes d'information william.oconnell@reg.ulaval.ca